Bauchiger Krug, Alpenländisch, 18. Jhdt.
Fayence, heller Scherben, innen weiß, außen kobaltblau glasiert, Doppelwulsthenkel mit feinen Schlangenenden, Zinnstandring, Zinndeckel fehlt, Höhe ca. 13,5 cm, Tonund Glasurausschartungen am oberen Rand Ruf 180
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
02.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.09.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.08. - 02.09.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut von 3 Stück Mignonetten um 1900:
- Poststück - Österr. - 10S DOLLFUSS
- Kanne, Leoberdorf, Ende 18. Jh.,